Користувачів: 0

Головна » 2010 » Вересень » 19 » Десна - Скала 1:2
Десна - Скала 1:2
13:14
На вчерашний домашний матч черниговская Десна наконец-то вышла с главным тренером. Им стал Алексей Скала, одним из последних мест работы которого был клуб Чикаго Иглз (США). Однако дебют у нового наставника черниговцев вышел хуже не придумаешь. Домашнее поражение, несмотря на игровое доминирование на поле.

Соперники начали без разведки. Уже на 2-й минуте Алаев после прострела в левого фланга обработал мяч, развернулся и направил круглого под дальнюю штангу – 1:0. Забив быстрый гол, Десна продолжала поджимать гостей, хотя и позволяла Скале опасно контратаковать. В одной из таких вылазок Ермаченко в идентичной ситуации с голом Десны, едва не сравнял счет, но удар с угла штрафной площадки прошел выше ворот.

Десна ответила дальним ударом Ревы со штрафного (на месте был Михалевич), и выходом один на один Олийныка. Гулордава выдал классный пас нашего фланговому полузащитнику, тот вошел в штрафную площадь, пробив в дальний угол, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

Казалось, что Десна должна дожать гостей… но в итоге пропустила. Безобидный заброс на ход Королецкому оказался неразрешимой проблемой для защитников и вратаря Десны. Непонятно зачем Литвин решил выйти из ворот, когда рядом с форвардом Скалы было трое защитников черниговской команды. В итоге Королецкий спокойно перебросил нашего вратаря- 1:1.

На гол моршинской команды (на гербе клуба красовалась надписать именно этого городка) Десна ответила ударами издали от Гулордавы, и двумя угловыми, но в ответ едва не получила еще один мяч в свои ворота.  Дальний удар Билого метров с 27 в ближний угол Литвин зевнул. К счастью, за нашего кипера сыграла штанга.

Любопытно, но во втором тайме гости полностью отдали инициативу Десне, явно пытаясь удержать ничью. Черниговцы владели игровой инициативой, порой запирая соперника в их штрафной, но пройти эшелонированную оборону соперника не удавалось. Скала продемонстрировала едва ли не идеальную для второй лиги игру в обороне, в то время как вся тактика в атаке сводилась до банальных забросов на единственного форварда Василия Королецкого, которому изредка из глубины помогал Ермаченко. К слову, последний мог стаь автором гола на 68-й минуте встречи. Литвин неуверенно принял мяч, отпустив его от себя, но Александр с острого угла пробил мимо. Десна в свою очередь, отчаявшись от бесполезных попыток пройти оборону Скалы, все чаще переходила на удары издали, однако все они были неточными.

На 77-й минуте после подачи углового деснянцы чудом не протолкнули мяч в ворота. Ну а пропустила черниговская команда после очередного заброса кого-то из игроков гостей вперед. Королецкий подхватил мяч, без проблем разобрался с нашими защитниками, положил на газон Литвина, и отправил мяч в пустые ворота.

В последние минуты встречи хозяева пошли на штурм ворот Скалы. Сменивший в середине второго тайма Гулордаву Олег Волков имел несколько убойных моментов, дабы сравнять счет, но сперва Михалевич перевел его удар в перекладину, а уже в добавленное время после удара головой, мяч непонятным образом разминулся со штангой. Еще один шикарный момент потеряли наши парни после очередной подачи с углового, но Михалевич невероятным образом среагировал на удар головой, подхватив мяч на ленточке ворот.

Таким образом, Десна терпит первое домашнее поражение в чемпионате. Кроме того, черниговская команда не может победить второй поединок кряду, опустившись на 6-е место в турнирной таблице.

Голы: Алаев, 2 - Королецкий 28, 81

Предупреждения: Сиващенко, 10

Десна: Литвин, Гетьман, Таран, Панчук, Елисеев, Олийнык (Титомыр, 78), Велиев, Рева (Проценко, 81), Гулордава (Волков, 81), Алаев, Кожеммяченко;
раскрутка сайтов цены
Переглядів: 1639 | Додав: FAUST | Рейтинг: 3.8/4 |
Всього коментарів: 5
5 Stas Pavlenko
0
Админам и так можно обновить таблицу,через конструктор сайтов.Кто не шарит могу подсказать

4 FAUST
0
Чтобы поменять турнирку и вообще обновить сайт, надо выловить Димакса и взять у него пароль от панели управления сайтом. Уже и телефон российский его нашел, но дозвониться не могу. Так что пока будут только новости.